Спорт

Сахалинские тяжелоатлеты завоевали восемь медалей чемпионата и первенства ДФО

Участвовали спортсмены из «Кристалла» и спортшколы Холмска

Сахалинцы стали обладателями восьми медалей чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике в Хабаровске.

По итогам чемпионата в копилке островной сборной пять медалей. Золотые награды завоевали: Полина Павлович в категории «девушки до 17 лет, до 59 кг» с результатом 75 килограммов в рывке и 93 в толчке, Анастасия Демченко («женщины, 45 кг», 63 килограмма в рывке, 80 в толчке), Вероника Мазалова («женщины, 64 кг», 86 килограммов в рывке и 97 в толчке) и Геннадий Зыков («мужчины, 55 кг», 91 килограмм в рывке, 110 в толчке). Серебряную медаль в категории «женщины, 59 кг» заработала Яна Цибиногина, подняв штангу весом 58 килограммов в рывке и 76 в толчке. Все спортсмены — воспитанники спортшколы Холмска.

Серебряными призерами первенства стали Кирилл Сергиенко («73 кг», 90 килограммов в рывке, 113 в толчке) и Вячеслав Дайновский («до 81 кг», 94 килограмма в рывке, 116 в толчке). Обладателем бронзовой награды стал Александр Щеголев («до 98 кг», 84 килограмма в рывке, 102 в толчке). Все спортсмены  воспитанники спортшколы «Кристалл», сообщает ИА YS.News со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.