Спорт

На Сахалине завершился третий этап Кубка России по плаванию

За медали боролись более 200 спортсменов

В Южно-Сахалинске подвели итоги третьего этапа Кубка России по плаванию. В течение двух дней в бассейне областной спортшколы водных видов спорта за медали боролись более 200 спортсменов из 24 регионов страны.

Конкуренция на кубке очень высокая. Вместе с воспитанниками российских спортшкол, кандидатами в мастера спорта и другими спортсменами на дорожках соревнуются олимпийские призеры, чемпионы мира и Европы, чемпионы России.

Сахалинец Алексей Крутых сейчас учится в Казани и на Кубке выступает за Республику Татарстан. Соревнуясь на дистанции 50 метров вольным стилем, островитянин завоевал золото, опередив самого титулованного пловца на этом этапе — серебряного призера Олимпийских игр в Токио, трехкратного чемпиона мира, семикратного чемпиона Европы Михаила Вековищева.

Ознакомиться с результатами третьего этапа Кубка России по плаванию можно по ссылке.

По результатам двух дней в медальном командном зачете победили представители Санкт-Петербурга, второе место у пловцов из Ханты-Мансийского автономного округа, замкнула тройку лидеров команда из Москвы.

Финал Кубка России по плаванию пройдет с 23 по 28 июля в Екатеринбурге, сообщает ИА YS.News со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.