Спорт

Сахалинские наездники состязались за звания лучших

В Троицком состоялось сразу несколько соревнований

В селе Троицком Анивского района прошли соревнования по конкуру на Кубки федерации конного спорта Сахалинской области, «Иппотера 2024», отборочный этап турнира на фестиваль «Спасская башня», а также этап Кубка ВЭФ. В них приняли участие 70 спортсменов в возрасте от 10 до 45 лет.

В рамках отборочного этапа на фестиваль «Спасская башня» выступали юные всадники на лошадях в холке до 150 см. Они проходили маршрут с высотой препятствий 60 см. По итогам прохождения трассы лучший результат показали Вероника Шаботинская и Ураган. Вторыми стали София Некрасова и Сталкер, третьими — Ксения Ненахова и Ураган.

На Кубке «Иппотеры» спортсменам предстояло преодолеть маршруты с препятствиями 60 (для детей) и 80 см. В первом случае победителями стали София Дурова и лошадь Бабочка, серебро завоевали София Некрасова и Галактика, бронзовыми призерами стали Милада Соколова и лошадь Весна.

На маршруте с высотой препятствий 80 см лучшими стали Ольга Жигулина и Вальтури, второй результат у Марины Дуровой и лошади Эдель, замкнула тройку лидеров Виктория Алексеева на лошади Вердикт.

На этапе Кубка «ВЭФ» лучше всех на маршруте с высотой препятствий 100 см справились Полина Зубцова и Вин Дизель, серебряными призерами стали София Дурова и Тарзан, бронзовыми — Елизавета Волкова и Смирный.

На Кубке федерации конного спорта Сахалинской области спортсмены состязались в прохождении маршрутов с препятствиями высотой от 60 до 110 см. Среди детей золото завоевали Маргарита Чурсина и Вердикт (60 см), София Дурова и Вальтури (80 см), София Дурова и Тарзан (100 и 110 см). В юношеском классе первыми стали Полина Зубцова и Вин Дизель (100 и 110 см). Среди взрослых победу одержали Анастасия Мурзина и Маэстро (100 см), Анастасия Мурзина и Голубка (110 см), сообщает YS.News со ссылкой на областной минспорт.