Спорт

Сахалинская гимнастка завоевала шесть медалей международного турнира в Китае

Кира Яблочникова показала мастерство в составе юниорской сборной России

В Пекине состоялся XIII международный клубный турнир по художественной гимнастике Zhong Ling Cup. Состязания в столице Китая являлись этапом Международной Клубной Лиги.

Участницами соревнований стали около полутысячи «художниц» из Гонконга, Китая, Малайзии, России, Сингапура и США. В младшей возрастной группе выступали гимнастки 2017 года рождения и младше, в старшей — 2008 года рождения и старше.

В составе юниорской сборной команды России свое мастерство в Поднебесной империи показала воспитанница спортивной школы Анивы Кира Яблочникова (тренеры Ольга Лукина, Марина Николаева, хореограф Кирилл Баркан).

Островная спортсменка успешно проявила себя, завоевав шесть медалей. Она выиграла упражнения с булавами, заняла второе место в упражнениях без предмета, с обручем, мячом, лентой и в многоборье, сообщает YS.News со ссылкой на областной минспорт.