Спорт

Сахалинские жокеи поборолись за звание лучших

Скачки прошли на нескольких дистанциях

IV ежегодные испытания лошадей верховых пород «Сахалинское дерби» прошло в островном регионе. Состязания состоялись в конноспортивном клубе «Анива» и собрали 25 участников. Пары ожидали скачки на дистанциях 1000, 1600 и 2000 метров.

По итогам соревнований победу в заездах на 1000 метров одержали Эльвира Мамаева и Мисс Мираль. Второе место заняли Вероника Тучкова и Монреаль. Тройку лидеров замкнули Анастасия Мурзина и Эврика.

1600 метров быстрее всех преодолели Эльвира Мамаева и Максимус. Вторыми финишировали Ангелина Коноваленко и Маэстро. Третий результат показали Марина Дурова и Эмика.

На самой длинной дистанции лучшими стали Татьяна Каманицина и Версаль. Вторыми к финишу пришли Эльвира Мамаева и Мистер Z. Почётное третье место заняли Александр Белов и Беренайк.

Также в рамках соревнований прошли скачки на пони на дистанцию 200 метров. Здесь самыми быстрыми стали Анастасия Мурзина и Бриджит. Второе место заняли Ксения Фролова и Барни, третье — Елизавета Волкова и Поня, сообщает YS.News со ссылкой на областной минспорт.