Спорт

Сахалинские каратисты завоевали три медали на всероссийских соревнованиях

Ребята принесли области одну золотую и две серебряные награды...

Островные спортсмены стали обладателями трёх медалей всероссийских соревнований по карате «Кубок Прииртышья» и межрегионального турнира «Омские звёзды».

Состязания собрали более 1000 участников со всех регионов России. Сахалинскую область представляли воспитанники спортшколы восточных видов единоборств. По итогам соревнований сахалинцы завоевали одну золотую и две серебряные награды.

Вячеслав Хан (тренер — Анастасия Ким) стал победителем в категории «Юноши 12-13 лет, до 50 кг» «Кубка Прииртышья». На этих же состязаниях Максим Мышев (тренер — Александр Рим) поднялся на вторую ступень пьедестала в категории «Юноши 12-13 лет, до 45 кг».

Тимофей Парамонов (тренер — Алексей Новиков) занял второе место в категории «Юноши 10-11 лет, до 38 кг» турнира «Омские звезды», сообщает YS.News со ссылкой на областное министерство спорта.